Концерт фортепианного дуэта Новосибирской филармонии Геннадия Пыстина и Дмитрия Карпова

24 февраля 2016 года, среда, в Большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского состоится большой концерт прославленного фортепианного дуэта Новосибирской филармонии – заслуженного артиста России Геннадия Пыстина и лауреата международных конкурсов Дмитрия Карпова.

Артисты выступят с программой, в рамках празднования Года кино в России, «Шедевры киномузыки» (Исаак Дунаевский, Альфред Шнитке, Александр Цфасман, Валерий Гаврилин, Марк Минков, Андрей Петров и др.)

Фортепианный дуэт – Геннадий Пыстин и Дмитрий Карпов – был организован и получил первое признание в Новосибирске. Еще в 1988 году талантливый пианист Г. Пыстин решил создать фортепианный дуэт вместе с не менее одаренным пианистом Игорем Цыганковым. В таком составе дуэт просуществовал более 10 лет, завоевывая на международных конкурсах награды и  призы. Их дуэт был обладателем Гран-При  трех международных фестивалей, лауреатом Международной премии «DUO KODAMA» (Токио). Однако с 2001 года дуэт выступает в новом составе: Геннадий Пыстин – Дмитрий Карпов. Музыканты с успехом выступают в США, Канаде, Франции, в больших и малых городах Европейской части России, на Урале, в Сибири,  демонстрируя эталон пианизма.

Предстоящий концерт дуэта в ДШИ им. М.П. Мусоргского предназначается для самой широкой аудитории. Он одинаково будет интересен и пианистам – профессионалам, и учащимся разных возрастов, и постоянным слушателям, посещающим концерты в музыкальной школе, и новичкам, собравшимся в концертном зале впервые.

Начало концерта в 18.30                Билеты можно приобрести в кассе ДШИ им. Мусоргского (каб.1-04).

Стоимость билетов:

-для взрослых – 250 руб.