Премьера выпускного спектакля общеэстетического отделения, по пьесе-сказке В. Илюхова «О страхе запечном»

Наверное, у каждого из нас есть своя любимая сказка. В детстве все мы очень любили их. Переживали за сестрицу Аленушку и братца Иванушку, радовались, когда добрый молодец побеждал Кащея Бессмертного, когда Добро побеждало Зло.

20 мая 2016 года состоялась премьера выпускного спектакля общеэстетического отделения ДШИ им. М.П. Мусоргского по пьесе-сказке Владимира Илюхова «О страхе запечном».

Кстати Владимир Илюхов родился в Красноярском крае.Закончил Красноярское училище искусств по специальности «Актер театра музыкальной комедии». После окончания училища работал в драматических театрах Сибири, Казахстана, европейской части России. Написал ряд детских сказок. Пьесы-сказки В. Илюхова идут в театрах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

В апреле на городском фестивале школьных театральных коллективов «Надежда Мельпомены - 2016» за этот спектакльучащиеся получили Диплом III степени.

Постановка спектакля – сложный творческий процесс, захватывающий и динамичный.Прорабатываются танцевальные и хоровые номера, готовятся декорации, костюмы. Спектакль – это праздник для школы!Да, в сказках Добро всегда побеждает Зло! Пусть сейчас ребята только учатся понимать и видеть красоту, разыгрывают сказки и примеряют на себя образы героев этих сказок. Очень хочется, чтобы наши ученики стали успешными в жизни. Пусть у них все получится!Пожелаем им сделать свой правильный выбор в жизни!

Премьера выпускного спектакля общеэстетического отделения Премьера выпускного спектакля общеэстетического отделения Премьера выпускного спектакля общеэстетического отделения
Премьера выпускного спектакля общеэстетического отделения

Роли исполняли:

• Василий - Пилипенко Роман
  • Василиса - Лукина Дарья
  • Верлиоко - Шарабаев Леонид
  • Кащей - Тихомиров Андрей
  • Кикимора - Ротарь Валерия
  • Водяной - -Исаченко Владислав
  • Баба-яга - Новикова Юлия
  • Сказочница - Козлова Марьяна
  • Танцевальные номера - учащиеся 1-4 классов

• Режиссер Дремина Т.Ю.
  • Художник Козленкова И.А.
  • Хореограф Кузнецова А.В.
  • Хормейстер Васенкова В.М.
  • Звукорежиссер Ковальчук А.В.
  • Музыкадьное оформление Мишина М.А.

Руководитель отделения Вьюнова О.В.