Отчетный годовой хоровой концерт ДШИ им. М.П. Мусоргского

29 апреля 2016 года в Большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского состоялся отчетный годовой хоровой концерт учащихся и преподавателей ДШИ.

В концерте приняли участие все основные хоровые коллективы и ансамбли школы.

Среди них:

• Хор преподавателей «Вокализ».
  • Вокальный ансамбль 2-х и 3-х классов.

Руководитель И.Ю. Власенко.

Концертмейстер Н.К. Аксенова.

• Младший хор.
  • Старший хор.
  • Вокальный ансамбль старших классов «Колибри».

Руководитель И.В. Шумская.

Концертмейстеры: О.И. Булгина, Н.К. Аксенова.

• Хор учащихся 2-х классов.
  • Младший концертный хор.
  • Хор учащихся 1-х классов.

Руководитель О.В. Назарова.

Концертмейстеры: И.Н. Качаева, Н.К. Аксенова.

• Младшая группа вокального ансамбля «Апрель».
  • Вокальный ансамбль «Апрель».

Руководитель О.Л. Качалова

Концертмейстер Н.К. Аксенова.

В исполнении хора преподавателей «Вокализ» прозвучали два произведения: Фантазия для женского хора и фортепиано «Солнечный дождь» (музыка М. Синенко, слова М. Савельева) и «Леший» (музыка О.Юдахиной, слова С. Клычкова).

Вокальный ансамбль 2-х и 3-х классов исполнил: «Заря лениво догорает» (муз. Ц.Кюи, сл. С. Надсона), «Час магии» (муз. С. Крупа-Шушариной и И. Яворской, сл. Дж. Девиса), польскую народную песню «Кукушка».

Младший хор – «Нотную песенку» (муз. Славкина, сл. Е. Егорова) и» Орлята учатся летать» (муз А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова).

Старший хор – «Где же вы теперь, друзья-однополчане» (муз. Соловьева-Седого, слова А. Фатьянова).

Вокальный ансамбль старших классов «Колибри» - «Вальс» (муз. Д. Дубравина) и «Веселый сапожник» (муз. Д. Тухманова, слова. В.Харитонова).

Хор учащихся 2-х классов – «Зонтик цвета абрикоса» (музыка и слова С. Крупа-Шушариной).

Младший концертный хор – «Потешка» (муз. Н Карш, слова народные) и «Колыбельная» (муз. Р. Паулса, сл. Асаазии).

Учащиеся 1-го класса хорового отделения – «Звездочет» (муз. Метталиди, сл. Кузьмина), русская народная песня «Земляниченька», «Песенка на крокодильском языке» (муз Н. Карш, слова Токмаковой).

Младшая группа вокального ансамбля «Апрель» - «Вечерняя песня» (муз.Ройтерштейна, словаЕ. Трутневой), русская народная песня «Ах, вы, сени», «В мире красок и мелодий» (муз. Ю. Чичкова, слова К. Ибряева) и «Про то, что гномы потеряли» (муз. В. Беляевой, сл. А Якушева).

Вокальный ансамбль «Апрель» - кубанская песня казаков «Да в саду дерево цветет» (обработка В. Захарченко), «Кукареку» (муз. Шайна), «Чаривна скрипка» (муз. И. Поклада, слова Ю. Рыбинского), «Любовь вошла» ( музыка и слова А.Гершвина), «Песенка о прекрасных вещах» из кинофильма «Звуки музыки» (муз. Р. Роджерса, русский текст М. Подберезского).

Общее впечатление от концерта: выступление коллективов и ансамблей отличались артистизмом и культурой поведения на сцене, успешным выступлением  они в очередной  подтвердили свое мастерство, профессиональную грамотность педагогов, одаренность их талантливых учеников. Разнообразный песенный репертуар доставил удовольствие не только исполнителям: нашим детям, но и интересен родителям – благодарным слушателям.